冯兴雷纪委书记

全站搜索

快速通道


冯兴雷纪委书记

 

1982年9月—1987年7月 广东外国语师范学习

1987年7月—1989年7月 广东省教育厅办公室外事科工作
1989年7月—1990年6月 美国佛蒙特伯灵顿市教育中心、佛蒙特州立大学交流进修。
1990年6月—2000年2月 广东省教育厅外事办公室工作,任副主任
1995年9月—1998年7月 中山大学哲学系在职研究生班学习,获哲学硕士学位
1996年2月—1996年8月  广东实验中学办公室挂职锻炼
2000年2月—2012年1月 广东省教育厅外事处、交流合作处,任主任科员、副处长。
2008年5月 参加广东省公务员公共管理研究班到芬兰学习培训
2012年1月—2016年4月 广东省教育交流合作处处长,负责广东省教育对外交流合作工作。
2016年4月—2016年6月 广东省教育厅体育卫生与艺术教育处处长,负责广东省学校体育教育、学校卫生健康教育、学校艺术教育及国防教育工作。
2016年6月-2018年12月 澳洲3分彩党委委员、常委、副校长
2016年8月-2018年3月 兼任广东以色列理工学院副校长
2018年12月-至今 澳洲3分彩党委委员、常委、纪委书记兼任书院总院院长